IBUPROFEN proff 5% Gel 100 g *

IBUPROFEN-proff-5-Gel
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Einheit:
100 g Gel
PZN:
10042092
UVP:
14,03€³
Ihr Preis:
9,95€¹
Sie sparen:
4,08 € (29,1%)
Grundpreis:
99,50 € pro 1 kg
Rabatt -29,1%
Gesundhaus Apotheke im Milaneo:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Gesundhaus-Apotheke Wilhelm-Galerie:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Gesundhaus-Stadt-Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Gesundhaus Apotheke im Carré:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  An Lager sofort abholbereit und ab 18:00 Uhr Lieferbar.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Packungsgröße:
50 g
Gel
Gesundhaus Apotheke im Carré:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr!
Gesundhaus Apotheke im Milaneo:
 
Abholbereit ab 18:00 Uhr!
Gesundhaus-Apotheke Wilhelm-Galerie:
 
Abholbereit ab 18:00 Uhr!
Gesundhaus-Stadt-Apotheke:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Bei Bestellungen bis 15:00 Uhr kann ab 18:00 Uhr abgeholt und geliefert werden
UVP:
7,93€³
Ihr Preis:
7,69€¹
Sie sparen:
0,24 € (3%)
Grundpreis:
153,80 € pro 1 kg

Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Packungsgröße:
100 g
Gel
Gesundhaus Apotheke im Milaneo:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Gesundhaus-Apotheke Wilhelm-Galerie:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Gesundhaus-Stadt-Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Gesundhaus Apotheke im Carré:
 
Abholbereit ab 15:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  An Lager sofort abholbereit und ab 18:00 Uhr Lieferbar.
UVP:
14,03€³
Ihr Preis:
9,95€¹
Sie sparen:
4,08 € (29,1%)
Grundpreis:
99,50 € pro 1 kg
Produktbeschreibung

Ibuprofen Proff 5% Gel

Zusammensetzung:
1 g Gel enthält 50 mg Ibuprofen.
Sonstige Bestandteile: Dimethylisosorbid, 2-Propanol (Ph. Eur.),
Poloxamer 407, mittelkettige Triglyceride, Lavendelöl, Bitterorangenblütenöl,
gereinigtes Wasser.

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der
gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und
Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen


Wirkstoff
Ibuprofen