GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel 24X10 ml *

GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
24X10 ml Suspension
PZN:
04363834
AVP:
22,97€²
Ihr Preis:
22,28€¹
Sie sparen:
0,69 € (3%)
Grundpreis:
92,83 € pro 1 l
Rabatt -3%
Gesundhaus-Stadt-Apotheke:
 
An Lager sofort abholbereit und ab 18:00 Uhr Lieferbar.
Gesundhaus Apotheke im Carré:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt evtl. Alternativen. Bitte rufen Sie uns an
Gesundhaus Apotheke im Milaneo:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt evtl. Alternativen. Bitte rufen Sie uns an
Verfügbarkeit:
  An Lager sofort abholbereit und ab 18:00 Uhr Lieferbar.
loading...

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
12X10 ml
Suspension
Gesundhaus Apotheke im Carré:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag!
Gesundhaus Apotheke im Milaneo:
 
Abholbereit ab 10:00 Uhr am nächsten Werktag!
Gesundhaus-Stadt-Apotheke:
 
An Lager sofort abholbereit und ab 18:00 Uhr Lieferbar.
Verfügbarkeit:
  An Lager sofort abholbereit und ab 18:00 Uhr Lieferbar.
AVP:
12,97€²
Ihr Preis:
12,58€¹
Sie sparen:
0,39 € (3%)
Grundpreis:
104,83 € pro 1 l

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
24X10 ml
Suspension
Gesundhaus-Stadt-Apotheke:
 
An Lager sofort abholbereit und ab 18:00 Uhr Lieferbar.
Gesundhaus Apotheke im Carré:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt evtl. Alternativen. Bitte rufen Sie uns an
Gesundhaus Apotheke im Milaneo:
 
Leider nicht lieferbar. Aber es gibt evtl. Alternativen. Bitte rufen Sie uns an
Verfügbarkeit:
  An Lager sofort abholbereit und ab 18:00 Uhr Lieferbar.
AVP:
22,97€²
Ihr Preis:
22,28€¹
Sie sparen:
0,69 € (3%)
Grundpreis:
92,83 € pro 1 l
Produktbeschreibung

Gaviscon Dual 500 mg / 213 mg / 325 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Warnhinweise: Enthält Natrium, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E216).


Wirkstoff
Alginsäure